• Предмет: Математика
  • Автор: olgatretiak37
  • Вопрос задан 1 год назад

1. Купили 3 кг печива і 2 кг цукерок і заплатили за покупку 95 грн. Скільки коштує кілограм печива і скільки коштує кілограм цукерок, якщо цукерки дорожчі за печиво на 10 грн?​

Ответы

Ответ дал: denis20202022
2

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть печенье стоит Х

тогда конфеты Х +10

тогда 3 Х +2 ( х +10)  = 95

3 х +2 х +20 = 95

5 х = 75

х = 15 - грн стоимость 1 кг печения

15+10 = 25 грн - стоим 1 кг конфет.

Проверим: 3*15 +2*25 = 95

45 +50  = 95 - верно


olgatretiak37: спасибо большое
Аноним: Спасибо огромное
Вас заинтересует