Для получения оксида меди массой 16г по уравнению 2Cu + O2 = 2CuO необходим кислород объемом:
а) 2.24л
б) 11.2л
в) 32л
г) 28л
Ответы
Ответ дал:
1
Ответ:
дано m(CuO)=16г
2Cu+O2→2CuO
Mr(CuO)=80
n(CuO)=16÷80=0,2моль
n(O2)=0,1моль по реакции
V(O2)=0,1×22,4=2,24л
ответ а)2,24л
Аноним:
Не могли бы мне помочь с химией пожалуйста умоляюю
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
3 года назад
3 года назад
8 лет назад