СРОЧНО!!!!
1. Угол падения луча на плоское зеркало равен 13°. Чему равен угол между зеркалом и отраженным лучом?
2. Солнечный луч падает из первой среды на границу раздела ее со второй средой. Чему равен относительный показатель преломления второй среды относительно первой, если угол падения равен 30°, а угол преломления – 45°?
3. Человек стоит в 1 м от зеркала. Дальше он начинает отбегать от зеркала со скоростью 4 м/с. Каким будет расстояние между человеком и его изображением через 2,5 с?
4. Постройте изображение предмета высотой 3 см в собирающей линзе с фокусным расстоянием 4 см, если предмет находится на расстоянии 12 см от линзы.
5. На каком расстоянии нужно поставить предмет от собирающей линзы с фокусным расстоянием 10 см, чтобы получить мнимое изображение этого предмета на расстоянии 10 см от линзы?
Ответы
Ответ дал:
0
Ответ:
ребята , есть эта контрольная ?
Sophie077:
не знаю, как у кого. решений нет, некоторое по формулам, но стоит в этом шарить. у Вас нет?
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
3 года назад
8 лет назад