1.Стальная деталь машины имеет массу 390 г. Плотность стали 7800 кг/м3. Чему равен ее объем? Ответ выразите в см3
Ответы
Ответ дал:
0
Ответ:
5см3
Объяснение:
Дано:
m=390г
q(плотность)=7800кг/м3
Решение:
V=m/q V=390/7800=0.05м3
saduakasadil7:
нет ПО формуле, нужно перенести самсу в килограммов, то есть будет 0.39кг, тогда сумма будет Равен 0.00005 и потом перевести это на кубичеакий сантиметр то есть умножить на 100×100×100 выйдет 50
масса у тебя в граммах а плотность будет в кг/м³, тогда надо было перевести плотность на г/см³ что ли
Ответ дал:
0
Ответ:
p=m/V
V=m/p=0.39/7800=0.00005м³=50см³
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
1 год назад
1 год назад
3 года назад