Ответы
Ответ дал:
0
Відповідь:
вроде так
Пояснення:
2KClO₃ → 2KCl + 3O₂
M(KClO₃) = 39 + 35,5 + 48 = 122,5 г/моль
n(KClO₃) = 490/122,5 = 4 моль
n(KClO₃):n(O₂) = 2:3
n(O₂) = (3x4)/2 = 6 моль тут я пропорцию составила
V(O₂) = 6x22,4 = 134,4 л
truwxz:
а почему 490?
перепутала извини
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
1 год назад
3 года назад
3 года назад
8 лет назад