• Предмет: Математика
  • Автор: Alua4856
  • Вопрос задан 1 год назад

454.Найдите скорость поезда,если за 8/15 ч он проехал 34 целых 2/3 км
455.За какое время Автобус проедет 63 км, если его скорость составляет 50 целых 2/5 км/ч
456.Сколько стоит 1 кг конфет если, 2 целых 1/5 заплатили 220 р
Решите по действиям пожалуйста

Ответы

Ответ дал: khaidarova274
1

Ответ:

454.

34 2/3 : 8/15 = 104/3 × 15/8 = 13/1 × 5/1 = 65 км/ч

Ответ: 65/ч

455.

1. Определим за какое время автобус проедет расстояние равное 63 километра, со скоростью 50 2/5 километров в час.

63 / 50 2/5 = 63 / 252/5 = (63 * 5)/252 = 5/4 = 1 1/4 = 1 час 15 минут.

Ответ: Расстояние 63 километра автобус проедет за один час пятнадцать минут.

456.

1. Для решения задачи переведем обычную дробь в десятичную и узнаем сколько за сколько килограмм заплатили 220 рублей.

2 1/5 = 2,2 килограмма.

2. Найдем сколько стоит один грамм конфет. Переведем килограммы в граммы. В одном килограмме одна тысяча грамм.

2 кг. 200 гр. = 2 * 1000 + 200 = 2200 грамм.

220 / 2200 = 0,1 рубль.

3. Определим стоимость одного килограмма конфет.

0,1 * 1000 = 100 рублей.

Ответ: Один килограмм конфет стоит 100 рублей.  


khaidarova274: я очень старалась
khaidarova274: с действием выполнила тоже
Alua4856: А там 1 15 мин получилось написать 1/15?
khaidarova274: нет
Alua4856: А Ок
khaidarova274: 1 15/60
Alua4856: Хорошо
khaidarova274: пж
Alua4856: Надо чтобы добавили 2 ответ что бы сделать лучший ответ
khaidarova274: хорошо спасибо
Вас заинтересует