• Предмет: Математика
  • Автор: popcatcatcat30
  • Вопрос задан 1 год назад

Купили 3 кг печива й 2 кг цуке-
рок і заплатили 301 грн. Скіль-
ки гривень коштує 1 кг цукерок, якщо 1 кг печива

коштує 41 грн?

Ответы

Ответ дал: melnik20068
2

Ответ:1кг цукерок стоит 89грн

Пошаговое объяснение:

3кг*41-301=123грн(стоит 3кг печива)

301-123=178грн (стоит 2кг цикерок)

178:2=89(1кг цикерок)

Ответ дал: iramazurk
1

Пошаговое объяснение:

1) 3 * 41 = 123 (грн) - стоят 3 кг печенья

2) 301 - 123 = 178 (грн) - стоят 2 кг конфет

3) 178 : 2 = 89 (грн) - стоит 1 кг конфет


solomkomariia990: Помогите пожалусто с моим последним вопросом...
Вас заинтересует