• Предмет: Физика
  • Автор: makilik1
  • Вопрос задан 1 год назад

6. Газ, расширяясь при давлении 2·105 Па, совершает работу
400 Дж. Определите первоначальный объём газа, если
конечный объём оказался равным 2,5л.

Ответы

Ответ дал: toropovaangelina7
1

Ответ:

дано V2=2,5*10^-2 м^3 A=0,2 кДж V1- ?

при изобарном нагревании

A=P*(V2-V1)

V1=V2- A/P=25*10^-3 - 200/2*10^5 =24 л

Вас заинтересует