ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ДАМ 100баллов
Определите силу взаимного притяжения между космическими кораблями,находящимися на расстоянии друг от друга 450м,масса каждого из них равна 55 000т
Ответы
Ответ дал:
0
Ответ:
0.7 H
Объяснение:
сила взаимного тяготения двух кораблей
m1=m2=m=10000т=10^7кг
G = 6,67*10^-11
R=100м
----------------------
F - ?
РЕШЕНИЕ
F=G*m^2/R^2=6.67*10^-11*(10^7)^2 /100^2=0.667 H =0.7 H
ОТВЕТ: 0.667 H = 0.7 H
ddgjyrdcv:
это неправильно
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
1 год назад
1 год назад
3 года назад
8 лет назад