• Предмет: Математика
  • Автор: murkamaria450
  • Вопрос задан 1 год назад

За 3 кг картоплі заплатили 63 грн. Скільки коштують 18 кг картоплі? Склади пропорцію для розв'язання задачі, позначивши буквою твартість 18 кг картоплі.​

Ответы

Ответ дал: Bogdailfjm
0

Ответ: Ответ 1,134

Пошаговое объяснение: Если 63 умножить на 18сбудет 1,134 грн а розвязання и что там еще думаю сама сделаешь:3


Venusianin6: У вас ошибка
Ответ дал: Venusianin6
0

Ответ:

3 кг - 63 грн.

18 кг - х грн.

18/3 = х/63

3х = 18*63

х = 18*63/3 = 378 грн




murkamaria450: а яка пропорція скажи будь ласка
Venusianin6: Прямо пропорциональная, стрелочки направлены обе вверх
Вас заинтересует