• Предмет: Математика
  • Автор: erisstrong811
  • Вопрос задан 1 год назад

10 Реши задачи. а ЈУченица купила тетради в клетку и линейку по одинако- вой цене. Всего - 10 штук. За тетради в клетку она уплатила 150 тенге, а за тетради в линейку - 100 тенге. Сколько было куплено тетрадей в клетку и линейку по отдельности? с условиями

Ответы

Ответ дал: nechistnechist
0

100+150=250 т

250÷10=25 т

150÷25=6 шт

100÷25=4 шт

Ответ дал: nitrovadim2012
0

Ответ:

учиница купила 4 тетрадей в линею и 6 в клетку

Пошаговое объяснение:

в клетку-150тг

в линею-100тг

всего-10шт

1)150+100=250(тг)сколько учиница потратила.

2)250:10=25(тг)стоит одна тетрадь

3)150:25=(шт)в клетку

4)100÷25=4(шт)в линейку

ответ:учиница купила 4 тетрадей в линею и 6 в клетку.

Вас заинтересует