• Предмет: Физика
  • Автор: ahegaoyt
  • Вопрос задан 1 год назад

Знайти кількість теплоти, яка виділиться при плавленні 5 кг вольфраму, взятого при температурі 3387оС
Срочно!!

Ответы

Ответ дал: zinovicgrigorij
1

Ответ: 920кДж

Объяснение:

Дано:

m=5кг

t=3387°С

λ=184кДж/кг

------------------

Q-?

Вольфрам находится при температура плавления, поэтому его подогревать не нужно, нужно только расплавить.

Q=λ*m, где:

λ-удельная теплота плавления вольфрама;

m-масса вольфрама.

Q=184*5=920кДж

Вас заинтересует