Сила воздействия на лопату равна 550 Н. Ширина прямоугольного полотна лопаты - 25 см, толщина 0,4 мм. Вычисли давление режущего края лопаты на землю. (Принять g = 9,8 н/кг; ответ округли до целого числа.)
Ответы
Ответ дал:
1
Объяснение:
дано
F=550H
a=25см=0,25м
b=0,4мм=0,0004м
p-?
p=F/S= 550H/(0,25м*0,0004м)=5500000Па
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
3 года назад
3 года назад
8 лет назад
8 лет назад