теплоход шел по течению 6 часов со скорость 48 км/ч. Обратный путь он прошел за 8 часов.На сколько изменилась скорость теплохода?
Ответы
Ответ дал:
0
6*48 = 288 км - путь
288/8= 36 км/час - скорость на обратном пути
48-36 = на 12 км/час уменьшилась скорость теплохода - это ответ
288/8= 36 км/час - скорость на обратном пути
48-36 = на 12 км/час уменьшилась скорость теплохода - это ответ
Ответ дал:
0
находишь пройденное расстояние:6*48=288
дальше ты расстояние делишь на второе время:288/8=36 км/ч
ответ 36 км/ч
дальше ты расстояние делишь на второе время:288/8=36 км/ч
ответ 36 км/ч
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад