Ответы
Ответ дал:
0
Ответ: 36 г
M(Na2CO3 × 10H2O) = 286 г/моль
M(O в вещ) = 208 г/моль
286г вещ. -- 208 г кис
50г вещ. ------ x г кис.
x = (208 × 50) : 286 ≈ 36г (не округляя 36,36г)
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
3 года назад
3 года назад
8 лет назад
8 лет назад