Задание №4: Температура системы составляет 2500 К. При КПД равной 45% какова температура холодильного устройства? 4 балла составляет 600МДж энергии, система получила Alot 06
Ответы
Ответ дал:
0
Ответ: 1375К
Объяснение:
Дано:
Тн=2500К
η=45%=0,45
------------------
Тх-?
η=(Тн-Тх)/Тн, где:
Тн-температура нагревателя;
Тх-температура холодильника.
(2500-Тх)/2500=0,45
Тх=2500-2500*0,45=1375К
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
1 год назад
3 года назад
8 лет назад