• Предмет: Физика
  • Автор: Badmrpepe
  • Вопрос задан 1 год назад

Пожалуйста помогите, даю 100 баллов
На заряд q1 находящийся в электрическом поле, создаваемом зарядом q2 действует сила 0,042H. Определите напряженность электрического поля в точке, где расположен заряд q1 * q1= 4,2 * 10 -8

Приложения:

Ответы

Ответ дал: zinovicgrigorij
2

Ответ: 1МН/Кл

Объяснение:

Дано:

F=0,042Н

q1=4,2*10⁻⁸Кл

-------------------

Е-?

E=F/q1, где:

F-cила взаимодействия зарядов;

q-величина заряда

Е=0,042/4,2*10⁻⁸=1000000Н/Кл=1МН/Кл

Вас заинтересует