• Предмет: Физика
  • Автор: kostalomka88
  • Вопрос задан 1 год назад

Помогите сделать данную задачу !

Приложения:

Ответы

Ответ дал: zinovicgrigorij
1

Ответ: 2,07мкФ=2,07*10⁻⁶Ф; 7,9*10⁻⁴Кл

Объяснение:

Дано:

C1=4мкФ

C2=6мкФ

С3=7мкФ

С4=8мкФ

U=380В

-------------

Cэкв-?; q-?

Cэкв=1/(1/С1+1/С2+1/)С3+С4))=1/(1/4+1/6+1/(7+8))=2,07мкФ=2,07*10⁻⁶Ф

q=Cэкв*U=2,07*10⁻⁶*380=7,9*10⁻⁴Кл


kostalomka88: Спасибо большое !
Вас заинтересует