• Предмет: Химия
  • Автор: mishkaloxlox2000
  • Вопрос задан 1 год назад

Приготовить 30 г - 4% ного раствора соли.

Ответы

Ответ дал: Artyomstern
0

Дано:

m(р-ра) = 30 г

W(соли) = 4% = 0,04

Найти:

m(соли) - ?

m(растворителя) - ?

Решение:

m(соли) = m(р-ра) × W(соли) = 30 × 0,04 = 1,2 г

m(растворителя) = m(р-ра) - m(соли) = 30 - 1,2 = 28,8 г

Вас заинтересует