Скорость поезда 90 км/ч. Туннель длиной 1900 м поезд полностью проезжает
за 2 мин. Какая длина поезда?
Ответы
Ответ дал:
0
Ответ:
Длина поезда равна 3000 метров.
Пошаговое объяснение:
Сначала необходимо перевести скорость из км/ч в м/с.
90 / 3.6 = 25 м/с.
Переводим минуты в секунды.
2 * 60 = 120 сек.
Используем формулу расстояния S = V * t, где V - скорость, t - время.
S = 25 * 120 = 3000 м
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
3 года назад
8 лет назад