• Предмет: Физика
  • Автор: Аноним
  • Вопрос задан 1 год назад

Кинетическая энергия тела равна 1 кДж, его скорость 72 км/ч. Найти массу этого тела.СРОЧНО!!!​

Ответы

Ответ дал: zinovicgrigorij
2

Ответ: 5кг

Объяснение:

Дано:

Ек=1кДж=1000Дж

V=72км/ч=20м/с

--------------------

m-?

Ек=mV²/2, где:

m-масса тела;

V-cкорость тела.

Отсюда:

m=2Ек/V²=2*1000/20²=5кг

Вас заинтересует