Помогите с физикой :)
До какой скорости может разогнаться автомобиль за 3с,если коэффицент трения между шинами и горизонтальной дорогой равен 0,5 ?
Ответы
Ответ дал:
0
До какой скорости V может разогнаться автомобиль за t=3с,если коэффицент трения между шинами и горизонтальной дорогой равен k= 0,5 ?
сначала найдем максимальное ускорение, которое может развить автомобиль
F=ma -равнодействующая сил
Fтр=mgk - сила трения
m -масса авто-ля
g - ускорение св. падения
приравняем F-правые части
ma = mgk
а=gk = 10*0.5 = 5 м/с2
начальная скорость 0
конечная V
V=0+at=5*3= 15 м/с
Ответ 15 м/с
Вас заинтересует
2 года назад
8 лет назад
11 лет назад
11 лет назад
11 лет назад