Щоб залити один квадратний метр ковзанки потрібно 40 л води. Скільки води потрібно, щоб залити ковзанку круглої форми діаметром 30 м?
СРОЧНОАЩЧОЛУ
Ответы
Ответ дал:
0
Ответ:
потребуется 38 465 литров воды
Пошаговое объяснение:
найдем площадь круга ,если d=35м,то тогда r=35:2=17,5 м
S=πr²=3,14*17,5²=961,625 м² площадь круга
1 м² -40 литров воды
961,625 м -Х литров воды
составим и решим пропорцию
1:961,625 =40:Х
х=961,625*40=38 465 литров воды
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
1 год назад
1 год назад
3 года назад
3 года назад
8 лет назад