Ответы
Ответ дал:
0
Ответ:
Объяснение:
Дано:
m(H₂SO₄) = 9,8 г
Найти : m(SO₃) - ?
М(H₂SO₄) = 1 * 2 + 32 + 16 * 4 = 98 г/моль
Складемо РХР:
х г 9,8 г
SO₃ + H₂O = H₂SO₄
n=1 моль n=1 моль
М = 80 г/моль М = 98 г/моль
m = 80 г m = 98 г
х г (SO₃) - 9,8 г (H₂SO₄)
80 г (SO₃) - 98 г (H₂SO₄)
m(SO₃) = 9,8 * 80 : 98 = 8 г
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
1 год назад
3 года назад
8 лет назад
8 лет назад