• Предмет: Математика
  • Автор: шутник
  • Вопрос задан 10 лет назад

за один кавун масою 4 кг господарка заплатила 1грн. 60коп, а за голвку капусти масою 2 кг - 1грн. 20к. на скільки 1кг капусти дорожчий за 1 кг кавуна.

Ответы

Ответ дал: Тцц
0

1.60:4=40(коп)за 1 кг арбуза

1.20:2=60 (коп)за 1 кг капусты

60 -40=20(коп)

 

Ответ дал: vlada1603
0

1)160:4=40(коп)-коштує 1кг кавуна.

2) 120:2=60(коп)-коштує 1кг капусти.

3) 60-40=20(коп)-різниця в ціні.

Відповідь: на 20коп 1кг капусти дорожчий за1 кг кавуна. 

Вас заинтересует