• Предмет: Химия
  • Автор: horoshistka1416
  • Вопрос задан 10 лет назад

Какую массу магния надо взять, чтобы при его горении образовалось 160 г оксида магния?

Ответы

Ответ дал: dubes
0
2Mg+O2=2MgO
n(MgO)=160/40=4 моль
n(MgO)=n(Mg)
m(Mg)=n*M=4*24=96 г
Вас заинтересует