Ток в цепи колебательного контура изменяется по закону і = - 0,04sin200nt (A), индуктивность катушки контура равна 0,2 Гн. Определите период колебаний в контуре, ёмкость конденсатора, максимальную энергию магнитного и электрического полей. срочнооооо
Ответы
Ответ дал:
0
Ответ:
0,01 с 12,7 мкФ 160 мкДж
Объяснение:
і = - 0,04*sin(200*n*t) A
L=0.2 Гн
Im=0.04 A
T=? C=? W=?
===
ω=200*π=2*π/T
T=0.01 c
T=2*π*√(L*C)
C=(T/(2*π))²/L=(0.01/(2*3.14))²/0.2=12.7*10⁻⁶ Ф
Wм=Wэ=L*Im²/2=0.2*0.04²/2=160*10⁻⁶ Дж
=======================================
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
1 год назад
3 года назад
3 года назад
8 лет назад
8 лет назад