• Предмет: Математика
  • Автор: Маанька
  • Вопрос задан 10 лет назад

Один килограмм сосисок стоит 365 рублей. Бабушка купила 700г сосисок. Сколько денег у бабушки осталось после этой покупки, если до этого у нее было 500 рублей?

Ответы

Ответ дал: triolana
0

1)сколько стоит 1 грамм?

365:1000=0,365 руб

2)сколько стоит 700 грамм?

700*0,365=255,5 руб

3)сколько денег осталось?

500-255,5=244,5 руб

Ответ дал: Glominor
0

1 кг = 1000 г

365 / 1000 = 0,365 (руб) - стоимость 1 г

700 * 0,365 = 255,5 (руб) - стоимость 700 г

500 - 255,5 = 244, 5 (руб) - осталось

Ответ: 244,5 рубля (или 244 рубля 50 копеек)

Вас заинтересует