9. Определите давление на дне следующих водоёмов:
а) озера Плателяй, наибольшая глубина которого 46,6 м;
б) Тихого океана в Марианской впадине, глубина которой около 11 км.
Ответы
Ответ дал:
0
Відповідь:
Пояснення:
а)Давление воды=pgh=1000*46,6*10=466000Па=466кПа
б) P=p*g*h=1030*10*11000=113 300 000 Па (брал плотность морской воды)
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
1 год назад
8 лет назад