Из бухты острова Чика-Чики вышел в море со скоростью 40км/ч корабль Синдбада-морехода. Однавремено с кораблем в протиположном направлении из своего гнезда вылетела на охоту со скоростью 70км/ч птица Рух. Через какое время птица Рух и корабль окажутся на расстоянии 850км друг от друга, если между бухтой и гнездом 80 км? Подскажите пожалуйсто решение
Ответы
Ответ дал:
0
40+70=110(км/ч)скорость удаления 110+80=190(км)расстояние после часа пути 850/190=5(ч) время
Ответ дал:
0
Спасибо!
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад