за 1,5 кг печенья и 3,2кг зефира заплатили 12,5 рублей.Сколько стоит печенье и зефир,если зефир дешевле печенья на 0,5 рублей
Ответы
Ответ дал:
0
Ответ:
3 рубля и 2,5 рубля
Пошаговое объяснение:
Цена 1 кг печенья = х рублей
Цена 1 кг зефира = у рублей
1,5х + 3,2у = 12,5
х - у = 0,5
1,5х + 3,2у = 12,5
х = 0,5 + у
1)
1,5х + 3,2у = 12,5
1,5(0,5 + у) + 3,2у = 12,5
0,75 + 1,5у + 3,2у = 12,5
1,5у + 3,2у = 12,5 - 0,75
4,7у = 11,75
у = 11,75 : 4,7
у = 2,5
2)
х = 0,5 + у
х = 0,5 + 2,5
х = 3
Цена за 1 кг печенья = (х) = 3 рубля
Цена за 1 кг зефира = (у) = 2,5 рубля
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
1 год назад
1 год назад
3 года назад
3 года назад
8 лет назад