Упражнение 50. Спишите предложения, расставьте знаки препинания. Сделайте синтаксический разбор предложений. Определите однородные члены предложения. Составьте схемы предложений с ОЧП 1. Бублик баранку батон и буханку пекарь из теста испёк спозаранку. 2. Клала Клава лук на полку кликнула к себе Николку.
Ответы
Ответ дал:
1
Ответ:
Бублик(дополнение), баранку(дополнение), батон(дополнение) и буханку(дополнение) пекарь(подлежащее) из теста(дополнение) испёк(сказуемое) спозаранку(обстоятельство).
Повествовательное, невосклицательное, простое, распространённое, осложнено однородными членами предложения.
Однородные дополнения:бублик, баранку, батон, буханку.
Схема:[-----,-----, ------- и ------- _______ ========].
Клала(сказуемое) Клава(подлежащее) лук(дополнение) на полку(обстоятельство), кликнула(сказуемое) к себе(обстоятельство) Николку (дополнение).
Однородные сказуемые: клала, кликнула.
Повествовательное, невосклицательное, простое, распространённое, осложнено однородными членами предложения.
Схема: [______ ======, ========].
Объяснение:
b889505:
ат души
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
1 год назад
3 года назад
8 лет назад