2. Выпишите в 3 столбика: имена существительные, имена прилагательные, глаголы (учащиеся должны заметить ошибки - задание не предъявляется). В свои висячие дворцы литят хозяева скворци. Любовалась циплятами курица: что ни ципленок, то - умница! В цырке были дрессированные собаки и кошки. Из-за недостатка витаминов моряки болели цингой. Отец привез детям гостинци. Из Древней Греции пришли к нам многие виды спорта.
Погите пж дам 25 баллов
Ответы
Ответ дал:
1
Ответ:
1) Существительные: дворцы, хозяева, скворцы, цыплятами, курица, цыплёнок, умница, в цирке, собаки, кошки, из-за недостатка, витаминов, моряки, цингой, отец, детям, гостинцы, Греции, виды, спорта.
2) Прилагательные: висячие, дрессированные, из древней, многие.
3) Глаголы: летят, любовалась, были, болели, привёз, пришли.
Объяснение:
Все ошибки исправлены)
terariastart:
Спасибо брат,От души, Здоровья тебе и близким
Пожалуйста) Только я сестра). И Вам всего хорошего)
Спасибо за ваш ответ,Я очень благодарен вам,Всего хорошего в жизни,Удачи,Богатства,Здоровья, Из вас была-бы хорошая учительница по русскому
Я могу не ждать ваш ответ,Но хорошего вам в жизни.
Я и есть учительница начальных классов)))))
Какой класс вы обучаете
с 1 по 4)
Понятно
Всего хорошего
Я уволилась со школы ) И Вам всего хорошего)
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
1 год назад
3 года назад
8 лет назад