• Предмет: Физика
  • Автор: sasati39
  • Вопрос задан 1 год назад

2. Отметьте на контурной карте крупные ярмарки в Казахстане (не менее 4).

Приложения:

Ответы

Ответ дал: abishalana15
12

Ответ:1. Развитие горнодобывающей промышленности.

Уже в 60е годы 19 века российские капиталисты стали скупать месторождения на территории Казахстана. К концу 19го века только в Каракарлинском уезде было 70 медных, 3 железных, 4 цинковых, 2 никеле-серебряных и 170 серебряно-свинцовых рудника. Было известно о больших запасах угля в Акмоле, Барнауле, в Петропавловском и Каракарлинском уездах. Активно развивается золотодобывающая промышленность.

2. Переработка сельскохозяйственного сырья. Ввод в срой маслодельных, мукомольных, мыловаренных, пивоваренных предприятий в 19 веке. Развит рыбный промысел на берегах Балхаша, Зайсана, Арала и Каспия. В конце 19 века имеется уже 150 рыбных промыслов и 2 рыбозавода - Гортамбаевский и Баунтинский. Соляные месторождения в Илецке, Коряковске, Эльтоне и Баскунчаке снабжали солью Россию.

3. Строительство железных дорог. Через территорию Петропавловского и Омского уездов Акмолинской области прокладывается Транссибирская магистраль (18 км.). Это дало Петропавловску и Уральску железнодорожную связь с городами России. 1892-1905гг. - строительство железн. дороги Оренбург-Ташкент, связывающей Туркестан с районами России. Уже к началу 20 века протяженность жел. дорог составила 1818 километров.

Объяснение:все

Приложения:

esonzonpodavonov: ну
esonzonpodavonov: какая нада писат
esonzonpodavonov: из них
esonzonpodavonov: ау
esonzonpodavonov: ало ответите пж
esonzonpodavonov: ало
zurmanovaalbina81: попробуй перерисовать карту и отметить ярмарки
nikitaulomanov: где названия ярмарок?
nikitaulomanov: где названия ярмарок
negrrrrrrr: ты сасал мне
Вас заинтересует