Резистори опором 30 і 60 Ом з'єднані послідовно. Яка напркга на другому резисторі, якщо на першому = 3В?
С формулами и обьяснением.
Ответы
Ответ дал:
1
Ответ:
I₁=U₁/R₁=3/30=0.1 (A)
I₂=I₁
U₂=I₂•R₂=0.1•60=6 (B)
Объяснение:
Аноним:
не идеал возможно, но на порядок лучше главного мозга
Ответ дал:
0
Дано: R1=30 Ом; R2=60 Ом; U1=3 B; U2 - ?
Устно: сопротивление в два раза больше, значит и напряжение тоже. 6 В.
ИЛИ: закон Ома. I=U/R. Соединение последовательное, сила тока одинаковая.
U1/R1=U2/R2. U2=U1*R2/R1=
3*60/30=6 В. Все.
едрить твою мать. кто вас научил самих себя благодарить??
Изящное, но до боли бездарное
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
1 год назад
1 год назад
3 года назад
3 года назад
8 лет назад
8 лет назад