15. Как изменится процентная концентрация раствора, если к 30%-раствору соли массой 100г добавить 50г воды.
Ответы
Ответ дал:
1
m(ppa)=100+50=150
m(соли)=100×0,3=30г
w(соли)=30/150×100%=20%
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
2 года назад
3 года назад
9 лет назад