• Предмет: Физика
  • Автор: Human47
  • Вопрос задан 11 лет назад

В спирали электроплитки мощностью 500 Вт выделилось 690 кДж теплоты. Сколько времени была включена плитка?

Ответы

Ответ дал: Рензи
0

N=A/t

t=A/N=690000/500=1380 cекунд 

 1380 cекунд/60=23 минуты 

Ответ дал: djamik123
0

Q = I²RΔt, N = UI = U²/R = I²R, (Q - количество теплоты)

Q = NΔt, Δt = Q/N  = 690 000 / 500 = 1380 c , переведем в минуты 1380 / 60 = 23 минуты.

Вас заинтересует