• Предмет: Физика
  • Автор: 7katy48
  • Вопрос задан 10 лет назад

определите с какой силой атмосферный воздух давит на горизонтальную поверхность площадь 2 м (квадратных) .нормальное атмосферное давление 760мм рт. ст. плотность ртути 13600 кг/м в 3

Ответы

Ответ дал: helpme58
0
F= pS
p= 760ммртст=101308 Па
F= 101308*2=202616 H
Вас заинтересует