• Предмет: Физика
  • Автор: ventisa2011
  • Вопрос задан 1 год назад

найдите плотность жидкости, если её масса 24 кг, а объём равен 3 м3.

Ответы

Ответ дал: Yde129
0

Ответ:

m=2,4

V=3л

p=?

Решение

p=

p== 0,8

Вроде верно

Ответ дал: myrvie
1

Ответ:

8 кг/м3

Объяснение:

вычисляем по формуле p = m/V, где p - плотность, m - масса, V - объём.

в нашем случае p = 24 кг/3 м3 = 8 кг/м3.

Вас заинтересует