Ну будласка
Кілограм винограду на 12 грн дорожчий за кілограм яблук. За 3 кг винограду заплатили стільки, скільки за 5 кг яблук. Скільки коштує 1 кг яблук і 1 кг винограду
Ответы
Ответ дал:
2
Ответ:
Пошаговое объяснение:
Килограмм винограда на 12 грн дороже килограмма яблок. За 3 кг винограда заплатили столько, сколько за 5 кг яблок. Сколько стоит 1 кг яблок и 1 кг винограда/
Пусть 1 кг яблок стоит х грн, тогда 1 кг винограда х+12 грн. По условию за 3 кг винограда заплатили так же, как за 5 кг яблок.
Составим уравнение
5*х=3*(х+12)
5х=3х+36
5х-3х=36
2х=36
х=18 грн заплатили за 1 кг яблок
18+12=30 грн заплатили за 1 кг винограда
Проверим
30*3=90 грн заплатили за 3 кг винограда
18*5=90 грн заплатили за 5 кг яблок
#SPJ1
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
1 год назад
1 год назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад