• Предмет: История
  • Автор: elis0606iruma
  • Вопрос задан 1 год назад

ОЧЕНЬ СРОЧНО 80 БАЛЛОВ
В каких странах Европы 17-18 века был абсолютный монархизм а где был деспотизм ?

Ответы

Ответ дал: pupkinll2016
1

Ответ:

В Европе 17-18 века абсолютные монархии были распространены в ряде стран, включая: Франция, Россия, Пруссия, Испанию, Данию, Швецию, Норвегию и другие. В этих государствах король или император обладали полной властью и не зависели от парламента или законов.

С другой стороны, деспотизм был более распространен в некоторых странах Восточной Европы, включая Османскую империю и Российскую империю в период до Петра I. Деспотизм характеризуется большой концентрацией власти и часто проявляется в насилии, репрессиях и беззаконии.

Однако, следует отметить, что границы между абсолютным монархизмом и деспотизмом не всегда были четкими или однозначными. В различных странах применялись различные формы правления, которые иногда сочетали атрибуты обеих систем.

Вас заинтересует