• Предмет: Физика
  • Автор: bisenbaev2000ychnik
  • Вопрос задан 10 лет назад

В сеть с напряжением 100 В,включена спираль,сопротивление которой 20 Ом.Чему равна сила тока в спирали?

Ответы

Ответ дал: Инстинкт
0
Дано:
U=100в
R=20 ом
I-?

Решение:
по формуле закон ома
I=U/R
I=100/20=5А 
Ответ: сила тока равна 5Ампер
Ответ дал: bisenbaev2000ychnik
0
Спс Братюня :D
Вас заинтересует