• Предмет: Химия
  • Автор: anastasiaaaaa181
  • Вопрос задан 1 год назад

Обчислити кількість речовини в порції речовини Mg(OH)2 масою 29 г.

Ответы

Ответ дал: chemistrycrush
1

Ответ:

0,5 моль

Объяснение:

Дано :

m=29 г

M(Mg(OH)2)=?

n=?

Формула :

n=m/M

Решение :

находим молярную массу гидроксида магния

M(Mg(OH)2)= 24+16*2+1*2= 24+32+2= 58 г/моль

n=29/58= 0,5 моль


anastasiaaaaa181: / - это деление?
chemistrycrush: ага, дробная черта / это деление
Вас заинтересует