Один билет на киносеанс стоит 240 рублей, детям предоставляется скидка 25%. Сколько будут стоить ( в рублях) билеты на данный киносеанс для четырех взрослых и двоих детей? ( у меня получается 960+120 и ответ не складывает не пойму почему) вроде 240*25/100=60 потом 240*4=960 и 60*2=120 потом 960+120=1080
Ответы
Ответ дал:
0
Ты не отнял от взрослой суммы а просто 25% нашел!!!! ВОт твоя ошибка!
240100=2.4 - 1%
2.4*25=60 --25%
240-60=180 - Дети
(240*4)+180*2=1320 рублей
ОТвет:1320 рублей
Вас заинтересует
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
11 лет назад
11 лет назад