318. Прочитайте предложения. Союзы какого типа вы встретили? Запишите сначала простые предложения, а затем сложные. Начертите схемы всех предложений, укажите в них союзы.
1) Попытайтесь осчастливить хотя бы одного человека, и на земле все будут счастливы (Ю. Никулин). 2) Любовь и просто хорошее отношение -это разные вещи. 3) Мне в дружбе надо очень много или не нужно ничего! (Н.Г. Астафьева). 4) Любовь включает умение заметить либо почувствовать состояние близкого человека, разделить с ним радость либо облегчить печаль. 5) А знаешь, всё ещё будет! Южный ветер ещё подует, и ещё меня на рассвете губы твои разбудят (В. М. Тушнова). 6) Любовь либо есть, либо её нет третьего не дано.
• Сделайте вывод о постановке знаков препинания перед одиночными союза- ми и, или, либо в простом и сложном предложениях. • Придумайте и запишите предложение на данную тему с одним из этих союзов.
Ответы
Ответ дал:
13
Відповідь:
Пояснення:
Приложения:

Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад