• Предмет: Математика
  • Автор: tursunoymahmudova988
  • Вопрос задан 1 год назад

5 Составь выражения: а) за 3 месяца кролик съедает с кг травы. На сколько месяцев ему хватит d кг этого корма? б) Альбом стоит п р., а тетрадь в 4 раза дешевле. На сколько рублей альбом до- роже тетради?​


Аноним: a) За 1 месяц кролик з'їдає 1/3 кг трави. Нехай йому треба досить на d кг трави на m місяців.

Тоді вираз буде:
м * 1/3 = d

або

м = d / (1/3) = 3d

Отже, кролику потрібно d кг трави на 3d місяців.

б) Нехай ціна альбому дорівнює п рублів. Тоді ціна тетраді буде 4п рублів.

Різниця в ціні буде:
4п - п = 3п

Отже, альбом до 3п рублів дорожчий за тетрадь.
radmirmuratov70: Э это украинский
Аноним: a) За 1 місяць кролик з'їдає 1/3 кг трави. Пусть йому треба досить на кг кг трави на m місяців.

Тоді вираз буде:
м * 1/3 = d

або

м = d/(1/3) = 3d

Отже, кролику потрібно d кг трави на 3d місяців.

б) Пусть ціна альбому дорівнює п рублів. Тоді ціна тетраді буде 4п рублів.

Різниця в ціні буде:
4п - п = 3п

Отже, альбом до 3п рублів дорожчий за зошит.
Аноним: a) За 1 месяц кролик съедает 1/3 кг травы. Пусть ему нужно достаточно на кг кг травы на m месяцев.

Тогда выражение будет:
м*1/3 = d

или

м = d/(1/3) = 3d

Итак, кролику требуется d кг травы на 3d месяцев.

б) Пусть цена альбома равна п рублям. Тогда цена тетраду будет 4п рублей.

Разница в цене будет:
4п – п = 3п

Итак, альбом до 3п рублей дороже тетради.
Аноним: вот
tursunoymahmudova988: спс

Ответы

Ответ дал: parus77
0

Ответ:

а)  d: (c:3)     б)   n - (n:4)

Пошаговое объяснение:

а)

с:3=  столько кг съедает кролик  за 1 месяц

d: (c:3) = на столько месяцев ему хватит d кг

б)

n:4   = стоимость тетради

n - (n:4) =  на столько рублей альбом дороже тетради

Вас заинтересует