• Предмет: Математика
  • Автор: maksimka1212
  • Вопрос задан 10 лет назад

Помогите! за 4 кг бананов заплатили 120 рублей сколько рублей нужно заплатить за 2.5 кг бананов

Ответы

Ответ дал: Mmylovelyson
0
120/4=30 руб - 1 кг бананов
30*2,5=75 руб - 2,5  кг бананов
Ответ дал: iamyoursavior
0
4=120;
2,5=x.

4x=120•2,5
4x=300
X=300/4
X=75
Вас заинтересует