Ответы
Ответ дал:
1
Ответ:
Объяснение:
1)
Дано:
m(солі) = 10 г
m(Н₂О) = 120 г
Найти: w(солі.) - ?
m(р-ну) = m(солі) + m(Н₂О) = 10 + 120 = 130 г
w(солі.) = m(солі) : m(р-ну) * 100% = 10 : 130 * 100% = 7,69%
2)
Дано:
m(р-ну) = 300 г
w(цукру) = 25%
Найти: m(цукру) - ? m(Н₂О) - ?
m(цукру) = m(р-ну) * w(цукру) : 100% = 300 * 25% : 100% = 75 г
m(Н₂О) = m(р-ну) - m(цукру) = 300 - 75 = 225 г
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
1 год назад
3 года назад
3 года назад
8 лет назад