1508. Скорость катера по течению 18,6 км/ч, а против течения 14, 2 км/ч. Найдите собственную скорость катера и скорость течения. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ ПРОШУУУ С УСЛОВИЕМ ПОЖАЛУЙСТААААА ДАМ 100 БАЛЛОВ
28061973lyuda:
как называется книга и какой класс
математика 5 класс виленкин
Ответы
Ответ дал:
1
Відповідь:
Покрокове пояснення:
Приложения:
блиин мы так не пишем задачи но спасибо
Ответ дал:
1
Пусть собственная скорость катера равна v, а скорость течения равна c. Тогда можно записать две системы уравнений, используя формулу скорости:
Скорость катера по течению: v + c = 18.6 км/ч
Скорость катера против течения: v - c = 14.2 км/ч
Решив эту систему уравнений, можно найти значения v и c. Для этого нужно сложить обе формулы, чтобы устранить переменную c:
v + c + v - c = 18,6 + 14,2 2 в = 32,8 В = 16.
Теперь можно найти значение c, подставив найденное значение v в любую из исходных формул:
v + c = 18.6 км/ч 16.4 + c = 18.6 c = 2.2 км/ч
Таким образом, собственная скорость катера равна 16.4 км/ч, а скорость течения равна 2.2 км/ч.
Пошаговое объяснение:
спасибо большое
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
1 год назад
1 год назад
3 года назад