ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 10 Реши задачу. Государственный театр оперы и балета им. Абая в Алма- ты рассчитан на 793 места. А оперный зал во Дворце мира - на 1 500 мест. На сколько боль и согласия в Нур-Султане ше зрителей может посмотреть спектакль во Дворце мира и согласия, чем в оперном театре, если гастролёры будут давать по 3 спектакля в обоих залах?
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ НУЖНО СДЕЛАТЬ УРАВНЕНИЕ
Ответы
Ответ дал:
0
В оперном театре им. Абая в Алматы может посмотреть спектакль 793 зрителей, а в оперном зале во Дворце мира - 1500 зрителей.
Если гастролеры будут давать по 3 спектакля в обоих залах, то за один спектакль в обоих залах могут посмотреть:
793 + 1500 = 2293 зрителя
Так как гастролеры будут давать 3 спектакля, то за все время в обоих залах могут посмотреть:
2293 * 3 = 6879 зрителей
Таким образом, на сколько больше зрителей может посмотреть спектакль во Дворце мира и согласия, чем в оперном театре, будет:
6879 - 3 * 793 = 4497 зрителей.
Ответ: На 4497 зрителей больше.
zhetkenbaevaamina3:
неттт
уравнение
это и есть уравнение
уберите обьяснения
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
3 года назад